Приход храма иконы Божией «Избавительница» г. Жодино по-спортивному отметил День православной молодежи

11 февраля 2018 года приход храма иконы Божией «Избавительница» г. Жодино организовал и провел спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи.

Обычно, накануне и в сам День православной молодежи, отмечаемый 15 февраля, когда празднуется Сретение Господне, проходят различные спортивные состязания, выставки, концерты, молодежные конференции.

Духовенство, братство и прихожане прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино тоже активно отметили этот день. После Божественной литургии все собрались в городском центре туризма. Перед тем как стать на лыжи и коньки, ребята отправились в гости к братчику Михаилу и попили горячего чаю, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

На праздничное мероприятие успела и та часть приходской молодежи, которая участвовала в общеепархиальном слёте молодежи в г. Крупки, проводившегося в эти дни. Ребята поделились впечатлениями о замечательном опыте общения со сверстниками, прошедших мероприятиях и участии в Божественной литургии, которую совершил Преосвященнейший владыка Вениамин. После активной спортивной части мероприятия, проведенной на свежем зимнем воздухе, все заговелись на сырную седмицу.

Приход храма иконы Божией «Избавительница» г. Жодино выражает искреннюю благодарность за помощь в организации мероприятия заведующему филиалом «Турист» Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино Одинцу Михаилу Константиновичу, который также является братчиком прихода.

Борисовская епархия/Жодинское благочиние