Священник провел беседу о семье со студентами Жодинского государственного политехнического колледжа

18 ноября 2022 г. настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович посетил Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» и провел беседу на тему «Христианская семья».

В ходе беседы священнослужитель рассказал студентам об основах и принципах христианской семьи. У ребят возникло много вопросов, на которые священник с удовольствием подробно и доступным для молодых людей языком ответил и дал советы.

Объясняя, чем нужно руководствоваться при создании семьи, священник сказал: «Есть библейские принципы, и именно они в первую очередь должны являться для вас основой, на которой зарождаются отношения и заключается брак. В дальнейшем они помогут выстраивать отношения в семье, которые укрепят семейные узы». Также священник пояснил, что семья – это малая Церковь, и брак даётся Господом, и этот дар нужно беречь.

Жодинское благочиние