В Березино в дни прибывания Креста Евфросинии Полоцкой совершены богослужения и общеобразовательные экскурсии

19 сентября, в дни прибывания Креста Евфросинии Полоцкой в Никольском храме г. Березино, благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук совершил Божественную литургию.

Ему сослужили клирики благочиния: иерей Алексий Масленков, иерей Валерий Юриков и иерей Василий Васильков.

После богослужения священнослужители совершили молебен у креста преподобной.

Далее в течение дня прихожане попеременно читали акафист у святыни.

Также были организованы экскурсии со школ города, чтобы ребята могли ознакомиться с историей белорусской святыни и поклониться кресту.

В этот день учащиеся 5-6-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино» и воспитанники старших групп ГУО «Детский сад № 3 г. Березино» посетили храм святителя Николая Чудотворца. Ребятам была представлена национальная святыня – Крест святой преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, и частица ее мощей.

Борисовская епархия / Фото:https://t.me/berezinoblagochiniye