В день прибытия Креста Евфросинии Полоцкой смолевичские школьники посетили храм

21 сентября учащиеся смолевичских школ посетили с экскурсиями храм Минской иконы Божией Матери. В этот день сюда прибыл Крест Евфросинии Полоцкой и частица мощей преподобной. Ребята из второй и пятой средних школ нашего города организованно посетили храм и смогли приложиться ко кресту.

От матушек, которые сопровождают святыню, школьники узнали о жизни игумении Полоцкой, о ее добродетелях, об истории создания оригинала креста, а также о том, как и когда появилась копия. Крест является не только святыней для православных верующих, но и представляет собой историко-культурную ценность и постоянно хранится в Полоцком монастыре, поэтому собственными глазами большинство школьников увидели святыню впервые.

Храм Минской иконы Божией Матери