Архиерейская литургия в храме Воздвижения Креста Господня в д. Загорье

27 сентября 2024 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в одноименном храме в д. Загорье Борисовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Александр Вербило, благочинный Борисовского районного округа иерей Александр Лукьянович, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич, клирик Всехсвятского прихода г. Минска иерей Виктор Бакунович, настоятель прихода иерей Андрей Кулеш.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил Народный любительский хор Всехсвятского прихода г. Минска под управлением регента Марии Клочко.

После сугубой ектении епископ Амвросий вознёс молитву о восстановлении мира.

По окончании Божественной литургии архипастырь обратился к молящимся со словом назидания, поздравил с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Тела и Крови Христовых.

Борисовская епархия / Фото Артемия Маслакова