Два поколения. Взгляд в будущее»: в Березино обсудили семейные ценности и христианские основы крепкой семьи
15 октября благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук принял участие в диалоговой площадке «Два поколения. Взгляд в будущее». Мероприятие прошло в конференц-зале центральной районной библиотеки и началось с экскурсии по залам ЗАГСа.
Диалоговую площадку посетили представители трёх поколений:
— учащиеся 9-го класса средней школы № 2 под руководством учителя Ивана Ефременко,
— председатель совета Березинской районной организации ветеранов «Белорусское общественное объединение ветеранов» Анатолий Зябко,
— благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук.
Открывая встречу, председатель районного отделения ОО «БРСМ» Ангелина Дубовик отметила:
— «Сегодня мы собрались, чтобы обсудить одну из важнейших тем — семью и семейные ценности. В ходе нашего диалога мы постараемся понять, как духовные и медицинские аспекты способствуют формированию сильных и гармоничных семей».
В своём выступлении отец Илья обратил внимание школьников на важность сохранения христианских ценностей, на которых строятся крепкие семьи и устойчивое общество. Он подчеркнул, что именно вера, целомудрие, доверие и способность прощать лежат в основе настоящих семейных отношений.
Участница мероприятия, девятиклассница Маргарита Ясикова, поделилась своими впечатлениями:
— «Мне очень понравилась эта встреча. С нами никогда не вели подобных бесед, а ведь это очень важно — говорить о целомудрии, первой любви, доверии и силе прощения. Я хочу создать крепкую семью — раз и на всю жизнь. И верю, что всё так и получится».











