В г. Березино священнослужитель совершил молебен и освятил здание реконструированной районной библиотеки

В г. Березино после года реконструкции открылось здание библиотеки. По этому случаю отремонтированную библиотеку посетил благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

Священник совершил молебен, на котором присутствовали работники редакции газеты «Бярэзінская панарама», ЗАГСа, районной библиотеки, и освятил все кабинеты и залы в здании. Затем протоиерей Илья Гончарук обратился к собравшимся со словом. В ответ прозвучали предложения совместных мероприятий в рамках дальнейшего развития и укрепления сотрудничества с Православной Церковью ради созидания в обществе духовных христианских ценностей.

В подарок от благочинного Березинская центральная районная библиотека получила икону Христа Спасителя. В конце было сделано общее фото.

Березинская панорама