Священнослужитель принял участие в мероприятии по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с насилием в семье

В настоящий момент на территории Борисовского региона проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, в том числе совершаемых в отношении членов семьи и под воздействием алкоголя.

Сотрудники Борисовского РУВД во взаимодействии с государственными и общественными организациями проводят профилактические мероприятия по выявлению фактов насилия в семье и граждан, совершающих насилие в семье.

В одном из таких мероприятий принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии, настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье Борисовского района иерей Александр Лукьянович.

Предотвращение насилия в семье достигается системой мер по оказанию социальной, психологической, юридической и иной помощи, социальной реабилитации членов семьи, оказание помощи в разрешении конфликтных ситуаций в семье, осуществление социального контроля над поведением членов семьи, совершивших насилие в семье, предоставление убежища пострадавшим от насилия.

Помимо Борисовского РУВД на помощь всегда готовы прийти специалисты территориального центра социального обслуживания населения Борисовского райисполкома, учреждений здравоохранения, образования, а также общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия.

По материалам сайта редакция газеты «Единство».