Во вторник Страстной седмицы епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Борисовском Воскресенском кафедральном соборе

26 апреля 2016 года, во вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; клирики Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о пострадавших от Чернобыльской трагедии.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, после чего была совершена Панихида по погибшим и скончавшимся ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.