В аг. Ляды Червенского района состоялось праздничное богослужение в честь 10-летнего юбилея освящения храма Воскресения Христова

9 октября 2021 г., в день памяти апостола Иоанна Богослова, в храме Воскресения Христова аг. Ляды Червенского района состоялась праздничная Божественная литургия, посвященная 10-летию со дня освящения храма.

Перед началом богослужением был освящен новый иконостас.

Вот уже 10 лет храм является духовным очагом для многих жителей окрестных деревень. Вместе с настоятелем прихода иереем Виктором Боярщонком прихожане усердно трудятся над благоукрашением храма, создавая в нем уют, и облагораживают прилегающую к храму территорию.

Божественную литургию возглавил секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило в сослужении благочинного Червенского церковного округа протоиерея Николая Литвинчика, настоятеля храмов вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи и Воскресения Христова аг. Ляды иерея Виктора Боярщонка, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерея Александра Чернушенко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Синявской.

Проповедь на запричастном произнес иерей Александр Чернушенко.

По замвонной молитве был совершен крестный ход.

Далее протоиерей Александр Вербило поздравил настоятеля храма и прихожан с праздником и передал в дар приходу Логойскую икону Пресвятой Богородицы «Знамение».

В завершении иерей Виктор Боярщонок поблагодарил всех за участие в совместной молитве и праздновании 10 летия храма и зачитал поздравительный адрес благотворителя храма Ивана Игнатьевича Бабича.

По материалам сайта Червенского благочиния