Епископ Амвросий принял участие в праздновании Дня Победы

Праздничные мероприятия прошли 9 мая 2026 г. в городе Борисове в ознаменование торжества Великой Победы. У Дворца культуры им. М. Горького состоялся торжественный концерт «Живет Победа в поколениях».

На мероприятии присутствовали председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, командующий войсками Северо-западного оперативного командования генерал-майор Александр Бас, начальник 72 гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов гвардии полковник Александр Агейчик, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Руслан Косыгин и Александр Шипуло, а также представители силовых и надзорных ведомств, члены трудовых коллективов, активисты общественных объединений и политических партий, молодежь и духовенство Борисовской епархии: секретарь епархии протоиерей Сергий Башкиров, благочинный Борисовского городского округа протоиерей Александр Вербило, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г.Борисова протоиерей Павел Яцукович и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами иерей Сергий Сасыкбаев.

Для всех собравшихся творческие коллективы и исполнители Борисовщины представили концертную программу.

В 12.00 борисовчане присоединились к республиканской акции «Всебелорусская минута молчания».

Информационный отдел Борисовской епархии


Return to Top ▲Return to Top ▲