Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в день почитания иконы Божией Матери «Знамение» Логойская в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска

10 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день почитания иконы Божией Матери «Знамение» Логойская, епископ  Борисовский  и  Марьиногорский  Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска.

Преосвященнейшему епископу Вениамину сослужили: благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий,  благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило, благочинный  Смолевичского церковного округа иерей Иоанн Ясюкевич, настоятель храма протоиерей Владимир Шейдак, почетный настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, духовенство 1-го и 2-го Логойских благочиний.

Песнопения богослужения исполнил хор сестер сестричества в честь иконы Божией Матери «Знамение» Логойская  под управлением регента Натальи Пивень.

Проповедь перед  Причастием  произнес  иерей Александр Тарасевич.

По окончании богослужения епископ  Борисовский  и  Марьиногорский Вениамин передал слова  поздравления с 20-ти  летием действия  сестричества в честь иконы Божией Матери «Знамение» Логойская  и  вручил  медали  Марьиногорской  иконы Божией Матери  благочинному  1 Логойского церковного округа  протоиерею Александру Зимницкому  и  иерею Владимиру Нестеровичу.

Епископ  Борисовский  и  Марьиногорский  Вениамин  наградил архиерейскими  грамотами  старшую сестру и матушку Тарасевич И., сестер Пилипёнок Н.,  Пивень Н., Максимихину Н., Корзун В., Ермакову Ю., Любавину И., Горохову Е., Бондаренко Т., Семёнову  Л., Кухарёнок  И., Желобкович  А., Стахно З. и вручил   благодарности  Сазанович  О., Савенковой Т., Качан Н., Масловской Т.,  Матвейко Г., Метельской Р.,  Микулич А., Поповой Л., Бойко С., Лунёвой И.,  Микрюковой Н.,  Паплёвко М., Романчук Т., Тихонович Л., Максимчик Н.

В завершение архиепископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин  поздравил  всех с торжеством, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение и на молитвенную память подарил всем молящимся иконки Божией Матери «Знамение» Логойская.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния