Совершено великое освящение храма в честь Рождества Иоанна Предтечи д. Избище

23 ноября 2019 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил великое освящение храма в честь Рождества Иоанна Предтечи д. Избище Логойского р-на.

Затем в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; благочинный 2-го Логойского церковного округа протоиерей Николай Аникеев; настоятель прихода храма Рождества Иоанна Предтечи д. Избище Логойского р-на иерей Георгий Каспер; священнослужители Белорусского Экзархата.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Виктор Бордиян.

На малом входе епископ Вениамин наградил иерея Георгия Каспера правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом назидания.

Далее архиерейскими грамотами были отмечены особо потрудившиеся в строительстве храма.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.