Священник принял участие в мероприятии, посвященном Дню призывника, в г. Логойске

22 апреля 2022 г.  в Центре культуры г. Логойска состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню призывника. В торжественной обстановке 14 призывникам были вручены повестки.

На вручении повесток присутствовали почетные гости: заместитель председателя Логойского райисполкома, председатель призывной комиссии Анжела Раемская, военный комиссар Юрий Шерстень, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак и начальник оперативной боевой подготовки внутренних войск Андрей Дудкин.

Анжела Ивановна отметила, что служба в вооруженных силах учит молодых людей чувству ответственности за свои поступки и любови к Родине.

Представитель духовенства поведал призывникам о своем армейском прошлом. Оказывается, несмотря на то, что он был студентом, после окончания первого курса пошел служить в армию. Это было в 1986-1988 годах.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца заострил внимание на трех основных функциях состоявшегося мужчины: хозяйственности, умениях содержать и защищать свою семью. Последнему научиться можно, пройдя срочную службу в армии.

После священник прочел молитву и благословил будущих солдат на несение службы в армии.

1-е Логойское благочиние