В день Крещения Господня священник посетил пациентов наркологического отделения
19 января 2026 года, в праздник Крещения Господня, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Плещицы протоиерей Николай Аникеев совершил чин великого освящения воды в наркологическом отделении местной больницы. В мероприятии приняли участие заведующий отделением Евгений Анатольевич Голубицкий и пациенты учреждения.
Посещение этого медицинского учреждения стало для отца Николая доброй многолетней традицией. В этот праздничный день батюшка рассказал собравшимся о духовном значении Рождества Христова и Богоявления, а также о благодатных свойствах крещенской воды.
Отец Николай не только поздравил пациентов с великим православным праздником, но и окружил их искренней духовной поддержкой, напомнив о милосердии Божием и возможности обновления через покаяние и веру.






