В храме Рождества Христова а.г.Острошицы состоялась беседа с учащимися

17 декабря 2021 года состоялась встреча учащихся 5-го класса государственного учреждения образования «Острошицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района» с заместителем благочинного 1-го Логойского церковного округа по миссионерской работе иподиаконом Максимом Соловьёвым.

Беседа на тему «Евангелие — источник духовной мудрости» носила ознакомительный характер. Ребята узнали значение слова «Евангелие», а также получили ответ на вопрос о том, что связывает Евангелие с Библией. Иподиакон рассказал о евангелистах, изображения которых смогли рассмотреть на фресках храма. Содержание беседы позволило разбудить интерес, заострить внимание на Слове Божьем, показать многогранность текста Священного Писания, побудить ребят изучать его и размышлять над ним. Соловьёв Максим акцентировал внимание ребят на главном выводе: Евангелие — это книга, которая помогает человеку найти выход из самых сложных жизненных ситуаций.

1-е Логойское благочиние