В Неделю о слепом епископ Амвросий совершил Литургию в Никольском храме агрогородка Октябрь

17 мая 2026 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца аг. Октябрь Логойского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Сергий Башкиров, настоятель данного прихода иерей Сергий Солодышев.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании Литургии владыка Амвросий обратился к присутствующим со словом назидания.


Return to Top ▲Return to Top ▲