В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Вениамин совершил Литургию в Успенском храме а.г. Косино

28 августа 2016 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме а.г. Косино Логойского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в а.г. Косино иерей Владимир Нестерович.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Пивень.

На малом входе епископ Вениамин наградил иерея Владимира Нестеровича правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершён крестный ход, после которого обратился к молящимся со словом назидания.

Далее владыка Вениамин наградил архиерейскими грамотами и благодарственным письмом особо потрудившихся в благоустройстве прихода.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.