Институт теологии БГУ приглашает к участию в конкурсах литературных и краеведческих работ «Святыні Беларусі: пакуты і перамогі»

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ, Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Синодальный паломнический отдел Белорусской Православной Церкви объявляют Белорусский конкурс для учащихся «Святыні Беларусі: пакуты і перамогі». Конкурс пройдёт в двух номинациях: лучшая творческая литературная работа и лучшая краеведческая исследовательская работа.

Проблемное поле литературных работ:

— Святыни Беларуси и история моей семьи.

— Христианские ценности и ценности патриотизма.

— Христиане во Второй мировой войне.

— Оценка войны в христианском богословии.

Проблемное поле краеведческих исследовательских работ:

— Церковь в Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

— Духовный подвиг моей семьи в годы Великой Отечественной войны.

— Христианский подвиг любви и верности в военное время.

— Мой храм и его история.

Материалы представляются в оргкомитет в электронном виде по почте: konkurs@theology.bsu.by с пометкой «Литературный конкурс» или с пометкой «Краеведческий конкурс». Конкурсные работы вместе с заявкой принимаются до 4 апреля 2016 года.

Институт теологии БГУ// sobor.by/