Благочинный Жодинского церковного округа совершил молебен в День памяти воинов-интернационалистов

В феврале в честь Дня памяти воинов-интернационалистов бывшие солдаты афганской войны, родители погибших воинов, представители городской власти и общественных организаций г. Жодино собираются вместе, чтобы вспомнить нелегкие военные будни, отдать дань памяти тем, кто погиб, выполняя долг, или умер в мирное время.

9 февраля 2018 года в г. Жодино состоялась встреча председателей районных и Жодинской городской организаций общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», представителей общественных объединений и руководства Минского облисполкома в честь 25-летия образования ОО «БСВВА» и Дня памяти воинов-интернационалистов.

У памятного Знака в честь ветеранов боевых действий на территории других государств прошел торжественный митинг, к памятнику были возложены цветочные корзины и цветы. Благочинный Жодинского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников обратился ко всем собравшимся со словом о важности воинского долга и совершил молебен.

В качестве самых почетный гостей на мероприятие были приглашены матери погибших воинов-интернационалистов – Нина Дебело и Марина Лебедевская. На митинге выступили председатель Жодинского исполкома Юрий Шарый, военный комиссар Минской области Николай КРИВЧЕНЯ и другие.

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов, проводились в городских учреждениях на протяжении всего дня, объединяя жителей Жодино вечной памятью о погибших воинах.

Жодинское благочиние/Виктория Колесова/Фото: Лилия Искра.