Межведомственная конференция «Борисов и борисовчане: вехи истории»

17 мая 2018 года в актовом зале родильного дома прошла межведомственная конференция «Борисов и борисовчане: вехи истории». Мероприятие приурочено памяти князя Бориса Всеславича, основателя города.

С приветственным словом выступил благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило.

Снежко Лев, ученик 7 класса СШ №2, прочел собственное стихотворение, посвященное князю Борису.

Вниманию участников были представлены редкие экспонаты тематики «Борисов в Отечественной войне 1812 года». Выставка была организована Мисулиным А.М. и Голуб А.А., представителями клуба военно-исторической реконструкции «Витебский пехотный полк». Ученики СШ №16 Козаков Валентин и Петрович Ольга в содействии с преподавателем истории Хилько О.Г. презентовали материал на тему «Страницы истории Борисовщины: годы фашистской оккупации 1941-1943 годы». «Борисов глазами современников» был представлен врачами акушерами-гинекологами Матусевич А.И. и Кофановой К.Л.

Актовый зал украсила выставка «Мой любимый город», состоящая из творческих работ детей сотрудников родильного дома.

Завершилась конференция раздачей буклетов «Взгляд из прошлого в настоящее» и выступлением ансамбля гитаристов «Хуторок» СШ №2 под руководством Денисовой И.П.

Комиссия по материнству и семье