Освящение новосооруженных Крестов в поселке Крупском

Радостным событием ознаменовался день 6 ноября для православных прихожан посёлка Крупский, Крупского района и благочиния.  Благодаря помощи ГЛУ «Крупский лесхоз», на въезде и выезде из посёлка были установлены Кресты.

Чин освящения новосооруженных Крестов совершил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир. Священник рассказал людям, для чего устанавливаются Кресты на перекрёстках дорог, в начале или в конце селений, посёлков или городов. Также священник рассказал, какое важное значение имеет Крест Христов в жизни православного христианина, призвал всех к молитве и совершил чин освящения Крестов. Затем поздравил собравшихся людей с праздником и с освящением поклонных Крестов.

Отец Николай выслушал различные вопросы собравшихся и доступно ответил всем интересующимся. Людей собралось много, и это действительно для жителей посёлка был праздник.

Борисовская епархия/ Крупское благочиние