Престольный праздник в храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д.Гора

В день почитания Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в храме в деревне Гора состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило.

Ему сослужили настоятель прихода храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Гора протоиерей Феодор Чернеков, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в д. Большая Ухолода протоиерей Александр Почепко, протодиакон Свято-Воскресенского кафедрального собора в г. Борисове Георгий Росляков.

За Литургией пел хор храма Рождества Христова в г. Борисова под управлением регента Елены Вербило. По окончании Богослужения протоиерей Александр Вербило обратился к прихожанам с проповедью, поздравил всех с престольным праздником.

Настоятель прихода протоиерей Феодор Чернеков поблагодарил прихожан за участие в Литургии и за их посильную помощь в ремонте помещений и здания храма.

Борисовское благочиние