Престольный праздник отметил приход храма Святой Живоначальной Троицы города Борисова

27 мая, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в строящемся храме Святой Живоначальной Троицы города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирики прихода протоиерей Василий Бурковский, иерей Александр Лукьянович, диакон кафедрального собора Воскресения Христова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Аллы Керко.

По завершении Литургии был совершён крестный ход, после чего Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником Святой Троицы.

Далее состоялась общая трапеза. Каша и чай были приготовлены поварами 740-й зенитно-ракетной бригады, которая духовно окормляется отцом Георгием Тюхловым.

На площадке перед храмом для детей была организована познавательная викторина, рассказывающая о празднике Святой Троицы.

Отделом по материнству и семье проведена очередная акция.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С., Зайцев И.