Причастие в Жодинском детском доме

17 июня настоятель прихода святого Архангела Михаила в г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов с прихожанами посетили Жодинский детский дом. Несколько недель назад воспитанники детского дома были в храме святых Петра и Павла на Литургии и причащались Святых Христовых Таин. Тогда прихожане радушно и ласково встретили маленьких гостей, подготовив им множество разных вкусностей собственного приготовления. Однако среди малышей-воспитанников есть дети, которые по состоянию здоровья не могут прийти в храм и принять Святые Христовы Тайны. Поэтому в субботу, отец Андрей приехал в детский дом, чтобы больные малыши также смогли причаститься. Вместе с настоятелем в храм приехали прихожане храма и, конечно же, привезли с собой сладкие подарки, часть из которых была приготовлена дома, собственными руками, вместе с детьми. Такая совместная благотворительность очень полезна для «домашних» детей – она помогает прочувствовать нужды других детей, менее благополучных, развивает добрые качества, показывает, что Господь любит всех одинаково и помогает одним с помощью других.

Приход святого Архангела Михаила в г. Жодино