Проходит благотворительная акция «Подарим радость на Рождество»

Мы все с нетерпением ждём Нового года и Рождества, ведь это время, когда люди делятся теплом и заботой не только со своими близкими, но и с незнакомыми. Это время подарков и ощущения, что любое чудо возможно. Найти время в предпраздничной суете, чтобы подарить тепло и радость тем, кто очень в этом нуждается – главный посыл акции, организованной отделом по социальному служению Борисовской епархии, Белоруской Православной Церкви «Подарим радость на Рождество».

Первый этап по сбору подарков для детей-инвалидов, одиноких престарелых и тяжелобольных людей, многодетных семей проходил в Торговом центре «Корона». Сёстры милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, а также волонтёры клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы» Борисовского государственного политехнического колледжа филиала БНТУ раздавали людям акционные листовки и предлагали поучаствовать в вышеназванной акции. Люди с радостью откликались на это предложение и делились подарками, купленными в магазине.

Хочется от всего сердца поблагодарить всех небезразличных людей, принявших участие в этой акции, а также руководство ТЦ «Корона», волонтёров, сестёр милосердия, руководителя клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы» Колкунову Ирину Сергеевну.

Ещё предстоит большая работа по доукомплектовке подарков и доставке их по назначению.

Отдел по социальному служению
Борисовской епархии