Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александро — Невском кафедральном соборе города Марьина Горка

2 марта 2018 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 1 Пуховичского церковного округа настоятель Александро — Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков; благочинный 2 Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Беларучи Логойского р-на протоиерей Вячеслав Юхнович, духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Целковой Анастасии.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

I Пуховичское благочиние