В духовно-просветительском центре Борисовской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное деятельности митрополита Иосифа (Семашко)

18 марта в ЦРБ им. И.Х. Колодеева г. Борисова в рамках Дня православной книги прошло мероприятие, посвященное деятельности Высокопреосвященнейшего Иосифа (Семашко), митрополита Литовского и Виленского.

Перед началом мероприятия в зале духовно-просветительского центра библиотеки со вступительным словом к собравшимся обратился благочинный 2-го Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров. Далее с лекцией выступили студенты 2-го курса ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ.

Ребята интересно рассказали   о жизни и деятельности митрополита Иосифа, о том, что его имя неразрывно связано с длительным и сложным процессом воссоединения униатов с Православной Церковью. Также было отмечено, что митрополит Иосиф (Семашко) стоит в ряду самых выдающихся архипастырей Православной Церкви Беларуси и занимает особое место в истории нашей страны.

В конце лекции ребята ответили на вопросы присутствующих.

По материалам сайта 2-го Борисовского благочиния