В Крупках прошел крестный ход и были освящены поклонные кресты

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня по окончании Божественной литургии благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина и с разрешения местных властей организовал крестный ход с прихожанами к установленным на въезде и выезде из города Крупки поклонным крестам.

Священник совершил чин освящения новосооруженных крестов и отслужил праздничный молебен, помолившись «о всех живущих во граде, дабы сила Честнаго и Животворящего Креста ограждала и город и всех живущих в нем».

В проповеди священник рассказал участникам крестного хода о важности почитания крестного знамения и пожелал помощи Божией всем молящимся и живущим во граде Крупки и Крупском районе во всех их делах и трудах.

Кресты были установлены и облагорожены, благодаря стараниям сотрудников ГЛХУ «Крупский военный лесхоз», за что великая благодарность от прихожан, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки и жителей города всем труженикам этой организации.

По материалам сайта Крупского благочиния