В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

13 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногрский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

Перед богослужением епископ Вениамин наградил юбилейной медалью «100-летие восстановления патриаршества в Русской православной церкви» председателя Жодинского горисполкома Шарый Юрия Александровича.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; духовенство Борисовской епархии.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Екатерины Сенкевич.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Во время Божественной литургии была совершена иерейская хиротония Александра Белоцерковского.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Николай Тютюнников.

По окончании Преосвященнейший владыка обратился со словом назидания.

Поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.