В войсковой части г. Жодино новобранцы приняли присягу

15 декабря состоялась объединенная военная присяга нового пополнения автомобильной и дорожно-мостовой бригад военного городка в Жодино.

Клирик прихода храма Архангела Михаила г. Жодино, настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского в г. Жодино священник Сергий Чукович, принимавший участие в мероприятии, обратился к новобранцам с пастырским словом.

Он отметил, что принятие присяги — это особая честь и большая ответственность. Отец Сергий рассказал собравшимся о служении воинов-христиан, о православных полководцах, которые, исполняя воинский долг, заботились о сохранении православной веры.

В завершение проповеди священнослужитель благословил новобранцев на доблестное служение в рядах армии и окропил всех святой водой.

Борисовская епархия