Завершилась благотворительная акция «Подарим радость на Рождество»

18 января отделом по церковному социальному служению Борисовских благочиний вручены 160 рождественских подарков учащимся Староборисовской санаторной школе-интернат для детей больных туберкулезом и с риском его заболевания, которую мы окормляем пять лет. Ребятам обеспечены хорошие условия для учебы, проживания и оздоровления. Здесь трудятся прекрасные преподаватели и воспитатели. Курс пребывания в интернате от трех месяцев и более. Учебная программа как в обычной школе. После уроков консультации у докторов, медицинские процедуры, спортивные занятия, а также различные культурно-массовые мероприятия. Скучать некогда. Но ребята всегда ждут праздники и гостей. Вот и сегодня они с радостью встречали Деда Мороза со Снегурочкой, с удовольствием принимали подарки.

Этим мероприятием завершилась благотворительная акция «Подарим радость на Рождество», которая продолжалась с 23 декабря 2017 г. по 18 января 2018 г. С 23 декабря по 30 декабря прошедшего года молодежное православное братство и сестры милосердия сестричества в честь преподобной Ефросинии Полоцкой Борисовских благочиний при участии добровольцев проводили сбор подарков в городских торговых центрах «Корона» и «Виталюр». В последующие дни отделом по церковному социальному служению этих благочиний формировались и вручались подарки инвалидам, тяжелобольным, одиноким и престарелым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, детям, находящимся на лечении, а также бездомным. Всего собрано и вручено 520 подарков.

Руководитель отдела по церковному
социальному служению Петрович Т.С.