Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил великое освящение храма в честь Воскресения Христова в д. Заречаны

16 февраля 2019 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил великое освящение храма в честь Воскресения Христова в д. Заречаны Пуховичского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила а.г. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова посёлка Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; настоятель Свято-Никольского прихода с. Пережир протоиерей Анатолий Солдатов; клирики Борисовской епархии.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнёс настоятель прихода святого пророка Иоанна Крестителя д. Птичь Пуховичского р-на иерей Дионисий Филимонов.

В дар приходу епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин преподнёс икону Божией Матери «Кулевчанская».

Затем Преосвященнейший Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.