Фотовыставка «Венценосная семья» начала свою работу

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с 12 января 2015 г. в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского при Воскресенском кафедральном соборе г. Борисова (здание Воскресной школы) для бесплатного посещения открылась   выставка «Венценосная семья».

Перед началом открытия выставки Преосвященнейший владыка Вениамин совершил молебен, после которого обратился с проповедью.

В торжественном открытии выставки приняли участие благочинные церковных округов Борисовской и Марьиногорской епархии.

На выставке представлены фотографии из личных фотоальбомов Романовых, из собраний прихода Императорского Феодоровского собора Царского Села в Санкт-Петербурге, краеведческих музеев г. Могилева и г. Златоуста, из собрания москвича Геннадия Малофеева, создавшего, по благословению Патриарха Алексия II, фотоальбом “Венценосная семья”.

Выставка включает фотографии из жизни семьи императора Николая II, а именно — его жены Александры Фёдоровны и пятерых детей – Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии, Алексея, выдержки из дневника Александры Федоровны — в них можно найти много интересных мыслей о семье, материнстве, духовности, любви и многом другом, репродукции картин, свидетельства очевидцев, рассказывающих о различных эпизодах жизни Святой семьи.

Желаем всем посетителям выставки обретения мудрости, духовной крепости и богатых милостей от Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Выставка продлиться до 30 января.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климковича А.