Престольный праздник отметил криптовый храм в честь святого Сергия Радонежского посёлка Дружный

18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в криптовом храме в честь святого Сергия Радонежского храма Рождества Христова посёлка Дружный Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила а.г. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова посёлка Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; клирики Борисовской епархии.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского диакон Григорий Целков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Виктории Рогачёвой.

Проповедь перед причастием произнёс священник Дионисий Филимонов.

По завершении Литургии епископ Вениамин возглавил крестный ход.

Далее было совершено славление святого преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Затем Преосвященнейший Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Петкевича С.