Состоялся футбольный турнир среди команд Бобруйской и Борисовской епархий

В Бобруйске 9 марта 2018 года состоялся первый «Кубок Березины» по мини-футболу для школьников-участников молодежных братств приходов Бобруйской и Борисовской епархий. Учредителем турнира является отдел по работе с молодежью Бобруйской епархии.

Футбол – это спорт, который представляет собой соревнования разной важности. Кроме этого, футбол способствует формированию командного духа детей. Здесь случаются победы, а бывают и поражения. Спорт ставит детей в разные жизненные ситуации, ребенок начинает осознавать – есть успехи и неудачи. Что тоже очень полезно. Ведь если человек еще в раннем детстве поймет, что все в нашей жизни непросто, как может показаться, тем бо́льшим победителем он окажется в жизни. Он поймет, что для того, чтобы быть успешным, нужно много тренироваться и трудиться.

Поэтому в первые дни весны наши ребята отправились в г.Бобруйск на встречу с командами Бобруйской епархии. Теплый прием оказал приход Иверской иконы Божией Матери г. Бобруйска. В уютной обстановке мы помолились, подкрепились вкусной постной трапезой и отправились на соревнования.

За Борисовскую епархию выступало две команды. Старшую команду представляли ребята из молодежного братства под руководством протодиакона Сергия Керко. Младшую команду (11-12 лет) представлял футбольный клуб «ДЕКОС-2» областного ресурсного центра «Духовно-нравственное воспитание школьников на православных традициях белорусского народа» ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа №24 г.Борисова», руководитель Сорокун Маргарита Дмитриевна.

Борьба была напряженной, все стремились к победе. В итоге лучшим игроком среди младших команд стал нападающий Колесников Олег, лучшим защитником Яцук Алексей. Лучшими игроками старшей группы стали протодиакон Сергий Керко и Илья Янковский. Приз зрительских симпатий получил Ермаченок Данила. Хотелось бы отметить всех, без исключения, ребят, которые, кроме высокого уровня спортивного мастерства, показали себя сплоченной, дружной командой, продемонстрировав коллективизм и дисциплину. Тем более, эта игра для них была дебютной.

Лучшие игроки получили памятные призы, и всем были вручены сладкие подарки.

Хотелось бы выразить огромную благодарность отделу по работе с молодежью Бобруйской епархии Белорусского Экзархата и лично иерею Павлу Лукину, а также организатору встречи и рефери Валерию Алексееву.

Футбол – замечательная спортивная игра. Мы ждем новых интересных матчей. И, конечно же, побед!!!

Борисовская епархия/ Руководитель команды «ДЕКОС-2» Сорокун Маргарита Дмитриевна/ Фото: Бобруйская епархия

error: Право на интеллектуальную собственность