Совершено отпевание новопреставленного митрофорного протоиерея Михаила Янчука

25 октября 2021 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, секретарь Борисовской епархии, благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в городе Борисове протоиерей Сергий Башкиров возглавил Божественную литургию, а затем отпевание новопреставленного клирика Борисовской епархии, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Житьково Борисовского района митрофорного протоиерея Михаила Янчука.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма святого Георгия Победоносца в г. Борисове протоиерей Иоанн Миронович, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич, настоятель Князь-Владимирского храма г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Дмитрий Качановский.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Богослужебные песнопения исполнили сестры женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань.

По завершении отпевания протоиерей Сергий Башкиров произнес слова соболезнования родным и близким почившего священнослужителя и прихожанам храма, призвав их усердно молиться Богу о упокоении новопреставленного протоиерея Михаила.

Борисовская епархия