Священник рассказал о пагубном влиянии курения

С 14 ноября 2016 года стартовала Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

Цель акции — профилактика заболеваний, причинно-связанных с табакокурением; повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьёзных заболеваний; формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма; противодействие продвижению коммерческих и других корпоративных интересов табачной промышленности.

В рамках акции 16 ноября 2016 года в Жодинском молодежном центре состоялось тренинговое занятие «Молодежь против курения». В мероприятии приняли участие: студенты филиала БНТУ Жодинского политехнического колледжа, врач-гигиенист, врач-нарколог, педагог-психолог, а также клирик прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» иерей Иоанн Тютюнников.

Медики рассказали молодым людям о вреде курения, о тех последствиях, с которыми столкнётся каждый курящий человек.

Священник объяснил собравшимся о пагубном влиянии страстей на душу человека, к которым также относится курение табака. Отец Иоанн отметил, что любая пагубная страсть отдаляет человека от Бога и приближает ко греху.

Участники семинара отметили особенную важность проведения подобных бесед и тренингов на различные темы с молодёжью. В свою очередь студенты колледжа сообщили о тех проблемах, которые им хотелось бы обсудить с медиками и духовенством в будущем.

Борисовская епархия / Смолевичское благочиние/ Видеоматериал ТК «СФЕРА» г. Жодино.