Священнослужители и представители строящихся храмов епархии приняли участие в семинаре по вопросам строительства и реконструкции храмов

5 сентября 2025 года на базе Минской духовной академии состоялся информационно-образовательный семинар для священнослужителей, посвященный вопросам строительства и реконструкции храмов.

Мероприятие было организовано в рамках укрепления взаимодействия между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью. Целью семинара стало разъяснение священнослужителям епархий актуальных требований законодательства Республики Беларусь в области градостроительной деятельности, технического нормирования, стандартизации и приемки объектов в эксплуатацию.

Началось мероприятие со вступительного слова Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Также участников поприветствовал Александр Анатольевич Балашенко, заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь.

На семинаре выступили различные специалисты Министерства архитектуры и строительства, которые по завершении своих докладов ответили на интересующие священнослужителей вопросы.

minda.by / Church.by


Return to Top ▲Return to Top ▲