В Борисове открылась выставка «Человек и творение»

17 сентября в Государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» состоялось открытие выставки «Человек и творение», посвященной практическим возможностям и перспективам участия церковных приходов в экологической деятельности.

В мероприятии приняли участие священнослужители 1 и 2-го Борисовских благочиний, представители отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома, учреждений образования, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

Открыли семинар выступления учащихся школы с литературно-музыкальной композицией «Экология души». Директор «УПК ясли сад — средняя школа № 24» Прокопенкова Татьяна Николаевна рассказала об экологическом воспитании в учреждении образования.

Благочинный 1-го церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, приветствуя участников семинара, остановился на богословском осмыслении вопроса «Человек и творение», о том, как организовать на приходе образовательную экологическую выставку, провести молитвы о Божием Творении, занять детей и молодежь, воспитывая у них бережное отношение к природе.

О возможностях природоохранной деятельности в учреждениях образования и церковных приходах говорил руководитель проекта «Человек и творение» Центра экологических решений г. Минска Юшкевич Сергей Александрович.

О том, как будет осуществляться работа передвижной выставки «Человек и творение» рассказала директор ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма Журавель Анжела Валерьевна. В дальнейшем выставка пройдёт в приходах Борисовского благочиния и учреждениях города.

Сайт 1-го Борисовского благочиния/ А.Медельцов