В г. Борисове состоялся велопробег, посвященный 74-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В первый день июля в Борисове стартовал посвященный 74-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь велопробег «Борисовщина помнит!».

В праздничной спортивной акции приняли участие представители депутатского корпуса Борисовского районного Совета депутатов, члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь», профсоюзные лидеры и городская молодежь.

В ходе велопробега участники мероприятия посетили мемориальные места г.  Борисова (памятник экипажу П. Рака, памятник в честь 1-й Московской мотострелковой дивизии), возложили цветы к памятникам событий Великой Отечественной войны и зажгли лампады.

Финишировал велопробег на площади 900-летия в Старом городе. Завершилось мероприятие заупокойной литией по жертвам фашизма, которую возглавил благочинный 2-го Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров в сослужении священнослужителей Борисовской епархии.

Борисовская епархия/ Фото:Петкевич С.