В Неделю 2-ю Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино

4 марта 2018 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода г. Березино протоиерей Илья Гончарук, настоятель храма Преображения Господня г.Березино иерей Васильков Василий.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Дилендик.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

За богослужением была совершена иерейская хиротония клирика кафедрального собора Воскресения Христова в г. Борисове диакона Виктора Шабловского.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.