В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе города Борисова

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Яцукович и клирики собора: протоиерей Димитрий Дорошенко и диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Кондрашовой.

На малом входе указом митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года клирик кафедрального собора протоиерей Димитрий Дорошенко был удостоен права ношения палицы.

После сугубой ектении Преосвященный Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Вениамин рукоположил во диакона выпускника магистратуры Минской духовной академии Виктора Бордияна.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Димитрий Дорошенко.

По окончании богослужения правящий архиерей и сослужащее ему духовенство совершили славление празднику и освятили веточки вербы.

Далее епископ Вениамин обратился к верующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.