В праздник Вознесения Господня епископ Вениамин возглавил богослужение в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

9 июня 2016 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Павел Яцукович и духовенство собора.

За богослужением молился почётный настоятель Борисовского Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Марины Ревенок.

После сугубой ектении епископ Вениамин молился о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Вознесения Господня.

Далее владыка Вениамин поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания, после чего преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.