Выставка художественных голограмм «Духовное наследие Беларуси в голограммах» открылась в Борисове

3 мая 2019 года в картинной галерее Валерия Шкарубо ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева» состоялось открытие выставки «Духовное наследие Беларуси в голограммах», посвященная 5-летию Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви и 100–летию библиотеки.

Художественные голограммы созданы ведущими белорусскими предприятиями ООО «Магия Света» и ЗАО «Голографическая индустрия» — лидерами в области производства голограмм на постсоветском пространстве.

Главными организаторами выставки выступили Борисовский районный исполнительный комитет и Борисовская епархия Белорусской Православной Церкви.

За названием экспозиции «Духовное наследие Беларуси в голограммах» – духовные символы нашей страны: «Крест Евфросинии Полоцкой», Купятицкая икона Божьей Матери, Богоматерь Шкаплерная, икона Жировичской Божьей Матери. Кроме икон посетители смогут увидеть уникальные голограммы – «Дары волхвов», «Пояс Витовта» и «Книгу Царств» Франциска Скорины.

В программе выставки предусмотрена демонстрация научно-популярных видеофильмов о достижениях белорусской голографической науки.

Сроки проведения выставки – с 04.05.2019 г. по 01.06.2019 г.

Режим работы выставки «Духовное наследие Беларуси в голограммах»:

Понедельник-четверг: 10.00-18.30.

Суббота-воскресенье: 11.00-18.00.

Пятница-выходной.

Справки по телефону 73-28-64.

Борисовская епархия/ По материалам сайта Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х.Колодеева