Завершился Пасхальный турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость»

Проект Лига «Здоровая молодость» совместными усилиями курируют и развивают управление по образованию Борисовского райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

В эти светлые праздничные дни в завершение сезона 2018-2019 гг. чемпионата по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» был организован и проведен Пасхальный турнир.

Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии, председатель правления ДКСОО «Горизонт», священник храма Димитрия Донского протоиерей Андрей Шабаловский, являющийся также руководителем и духовником Лиги «Здоровая молодость», перед началом турнира обменялся с участниками соревнований пасхальными приветствиями «Христос воскрес!» — «Воистину воскрес!» и, обратившись к ним со словом, напомнил о любви Господней к людям, обратил внимание ребят на то, что всем следует подражать Христу, проявляя свою любовь к родителям, друзьям, знакомым, всему, что нас окружает, тогда в мире будет любовь, дружба и полная гармония.

После сказанных отцом Андреем проникновенных слов все вновь обменялись пасхальными приветствиями «Христос воскрес!» — «Воистину воскрес!», и Пасхальный турнир стартовал.

За переходящие пасхальные кубки, а также за медали, грамоты и сладкие призы на площадках СШ №20 и Спорткомбината  №1 г. Борисова боролись 24 команды в возрасте 11-17 лет, всего около трехсот ребят. В этом турнире особо отличились команды «Печи-Сити», которые в своих возрастных группах взяли первые места. Команды, занявшие вторые места, получили утешительные сладкие призы. Наградная атрибутика была предоставлена ДКСОО «Горизонт».

В торжественной церемонии открытия и подведении итогов Пасхального турнира приняли участие: начальник отдела спорта и туризма Борисовского райисполкома Александр Александрович Жежа, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии священник храма Димитрия Донского, председатель правления ДКСОО «Горизонт», руководитель и духовник Лиги «Здоровая молодость» протоиерей Андрей Шабаловский.

Пасхальным турниром завершился чемпионат по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» сезона 2018-2019 гг.

17 мая в 16.30 на базе ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» состоится церемония награждения победителей и призеров чемпионата. Победителей ждут переходящие кубки ассоциации «Белорусская федерация футбола», которые в этом году разыгрывались уже в седьмой раз. На торжественное мероприятие приглашаются все желающие.

Результаты Пасхального турнира 2019 г.

— Возрастная группа 11-13лет:

1. «Печи-Сити» (СШ №7).
  2. «Легион» (СШ №2).
  3. «Гознак» (СШ №10).

— Лучший бомбардир – Ян Шумский (Печи –Сити).

— Лучший вратарь – Макар Сивицкий (Легион).

— Возрастная группа 14-17 лет:

1. «Печи-Сити» (СШ №7).
  2. «ДЭКОС» (СШ №24).
  3. «Локомотив» (СШ №22).

— Лучший бомбардир – Дмитрий Лосик (ДЭКОС).

— Лучший вратарь – Никита Сысюк (Печи-Сити).