Священник поговорил о проблемах экологии со школьниками Борисова и Борисовского района

2 сентября 2021 г. настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова  протоиерей Георгий Тюхлов посетил ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова» и ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» и провел беседы с учащимися об экологических проблемах.

Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию – окружающему миру.

Отец Георгий пояснил ребятам, что экология природы не имеет будущего без экологии души – личного и духовного развития каждого человека. Если поступки и помыслы будут чистыми, будет чиста и планета.

В храме Святой Живоначальной Троицы г. Борисова 5 сентября после поздней Литургии состоится молебен о сохранении творения Божия. Приход приглашает всех желающих.

Приход Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове