Учащиеся средней школы №16 посетили кафедральный собор Воскресения Христова
28 апреля под руководством клирика храма святого великомученика Георгия Победоносца г.Борисова иерея Фёдора Малеева состоялась экскурсионная поездка учащихся 11-х классов ГУО «Средняя школа №16 г. Борисова» в кафедральный собор Воскресения Христова города Борисова.
В ходе посещения священник познакомил школьников с историей главного храма Борисовской епархии, рассказал об особенностях его архитектуры и внутреннего устройства, а также объяснил значение основных частей православного храма.
Особое внимание было уделено духовному смыслу храмового пространства, церковной молитвы и традиции почитания святынь. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них обстоятельные ответы.
По окончании экскурсии каждому была предоставлена возможность поставить свечи и вознести личную молитву.




