“Милосердие и сострадание. Нужны ли они в наше время?” — тема беседы в Зембинской СШ

21 ноября настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила протоиерей Андрей Капульцевич провел беседу-встречу для школьников на тему “Милосердие и сострадание. Нужны ли они в наше время?” в Зембинском учреждении образования. Настоятель на примерах из личного жизненного опыта и мировой художественной литературы попытался донести подрастающему поколению значимость непреложных христианских, моральных ценностей.

Цитируя отрывки из произведений К.Льюиса, О.Генри, Конан Дойла, протоиерея Александра Торика, отец Андрей рассказал ребятам о необходимости ценить как собственно жизнь, так и не быть равнодушным к горю другого человека ставя во главу угла “Любовь. К Богу, к ближнему” – ко всему что нас окружает.

По окончанию беседы-встречи ребята, посещающие факультатив Основ православной культуры ГУО «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района», посетили праздничное богослужение в храме Святого Архангела Михаила.

Сайт прихода храма Святого Архангела Михаила


Return to Top ▲Return to Top ▲