В День православной молодежи волонтерская группа встретилась с школьниками

15 февраля в праздник Сретения Господня и в День православной молодежи волонтерская группа 2-го Борисовского благочиния провела встречу с учащимися СШ №7 м-н Печи г. Борисова.

Преподаватель рассказал детям о празднике, о Боге, о Его святых. Был проведен интеллектуально-спортивный конкурс, в котором дети должны были показать свои знания о добродетелях, в вопросах, касающихся православной веры, об известных им святых.

Вторая часть урока-викторины проходила уже в храме св. Димитрия Донского. Учащимся были показаны картинки — подсказки с изображением святых воинов, дети должны были на иконах храма найти иконы св. благоверного князя Александра Невского, св. благоверного князя Димитрия Донского, св.праведного воина Феодора Ушакова и св.преподобного Ильи Муромца Печерского.

Конкурс завершился вручением подарков ручной работы, которые были изготовлены молодежью волонтерской группы, а так же были подарены иконки «Дары волхвов». В конце встречи дети зажгли свечи в храме и помолились.

Встречи учащихся с волонтерской группой будут продолжены.

II Борисовское благочиние